Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Ackermann, Katharina
Anneler, Peter
Anreiter, Stefan
Anthon, Florian
Baumann, Raoul
Beck, Tatjana
Berger, Louis
Boesch, Matthias
Bögli, Roman
Brügger, Alexander
Büchel, Samuel
Carroni Fischer , Simone
Collenteur, Raoul
Conijn, Ceesjan
Corletto, Andreas
Dietrich, Christoph
Dreyer, Brigitte
Eggenberger, Andrea
Eigenmann, Sibyl
Engmann, Heidi
Engmann, Martin
Erzberger, Hansruedi
Feuz, Fred
Fischer, Marc
Fischer, Markus
Fischer-Meier, Helen
Flühmann, Bernhard
Fuhrer, Stefanie
Gafner, Nanouk
Gerber, Jürg
Girod, Sven
Grandjean , Paula
Grossenbacher, Andrea
Habegger, Thomas
Haldimann, Stefan
Hänni, Adrian
Hänni, Finn
Hänzi, Mattias
Hauenstein, Claudia
Hauenstein, Patrick
Hehlen, Jörg
Helfenstein, Samuel
Hofmann, Sara
Hostettler, Hans
Hüther, Joceline
Iseli, Alexandra
Isenschmid, Anita
Jakob, Fredu
Jaussi, Irene
Joos, Silvan
Jordi, Carla
Jordi, Erich
Jost, Silvio
Kaenel, Markus
Keller, Brigitte
Kramer, Ueli
Kratzer, Peter
Kühni, Daniel
Kunz, Peter
Kunz, Werner
Lauterjung, Marco
Leopold, André
Liggenstorfer Bühlmann, Lotti
Lodderstaedt, Christina
Mangold, Laura
Mani, Bettina
Mani, Lukas
Mani, Markus
Mani, Michael
Mani, Peter
Mani, Seraina Lara
Mast, Patrick
Maurhofer, Felix
Meier, Samira
Monger, Franziska
Muri, Rosmarie
Nava, Gabriela
Nydegger, Thomas
Nyffenegger, Hans
Opladen, Martin
Pecka, Silvia
Raaflaub, Martin
Rauscher, Regula
Räz, Christoph
Reber, Elvira
Reber, Sandra
Reinhard, Kaspar
Reusser, Jean
Rohner, Raphael
Rolih, Dea
Rosenkranz, Annina
Ryser, Lorenz
Saxenhofer, Lara
Schlatter, Isabelle
Schlegel, Marcel
Schmid, Andrea
Schneebeli, Dominik
Schneider, Sarah
Schranz, Julia
Seiler, Roger
Senn, Heidi
Simon, Päscu
Stauffer, Peter
Strasser, Peter
Straubhaar, Heinz
Straubhaar, Irina
Streit, Peter
Thöni Tobler, Rebekka
Thöni, Hansruedi
Tobler, Irina
Tobler, Valerie
Todt, René
Toth, Cyrill
Trösch, Marc
Tschanz, Peter
Wasem, Matthias
Weber, Till
Weinfurtner, Elke
Wenger, Alina
Wildisen, Jonas
Winkler, Jonas
Wittmer, Fabian
Wittwer, Erich
Wittwer, Lukas
Wittwer, Markus
Wohlwend, Urs
Würmli, Sonja
Wyser, Urban
Wyssen, Fabian
Zaccaron, Julian
Zaugg, Daniel
Zaugg, Dominic-Micha
Zbinden, Fritz
Zeller, Walter
Zoss, Stefan
Zurbrügg, Peter
Tourengruppe
Sektion
Aktive
Senioren
Jeudisten
Mini-Wanderer
JO
FaBe
KiBe
Tourentyp
Hochtour
Schneeschuhtour oder -wanderung
Klettertour
Wanderung
MTB / Velo / E-Bike
Klettersteigtour
Langlauf
Skitour
Kurs
Eisklettern
Snowboard
Trekking
Telemark
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
für Könner
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
15.11.2024
Fr.
Wanderung und Jahresschlussfeier Senioren
Senioren
Sektion
06.11.2024
Erich Jordi
W/C/T1
Kalendereintrag exportieren
12.10.2024
Sa.
Clubhaus Obergestelen Gestelen-Putzete
Sektion
30.09.2024
Peter Anneler
Kurs/B
Kalendereintrag exportieren
21.09.2024
Sa.-Sa.
Jubiläumswoche Buis les Baronnies
Sektion
Aktive
Senioren
Jeudisten
FaBe
Mit BF
Tourenwoche
29.06.2024
Peter Mani
K, W/B-C/T2 - T3, 4a - 6b
Kalendereintrag exportieren
20.09.2024
Fr.
Clubhaus Obergestelen Holzen
Sektion
09.09.2024
Peter Anneler
Kurs
Kalendereintrag exportieren
25.08.2024
So.
Jubiläums-Anlass Obergestelen
Sektion
JO
FaBe
KiBe
Mit BF
11.08.2024
Lukas Mani
K, W/C/T2, 4a
Kalendereintrag exportieren
10.08.2024
Sa.-So.
Mehrseillängen Klettern
Aktive
Sektion
Mit BF
10.07.2024
Thomas Zwahlen
K, Kurs/B/4a - 6a+
Kalendereintrag exportieren
29.06.2024
Sa.
Geologisch-pharmazeutische Wanderung zur Blüemlisalphütte
Sektion
26.06.2024
Rebekka Thöni Tobler
W/C/T2
Kalendereintrag exportieren
21.06.2024
Fr.-So.
Baltschiederklause 2783m, Weg- und Hüttenunterhalt
Sektion
20.06.2024
Päscu Simon
W/C/T2 - T3
Kalendereintrag exportieren
20.06.2024
Do.-So.
Unterhaltsarbeiten Blüemlisalphütte 2024
Sektion
16.06.2024
Hans Hostettler
W/C/T2
Kalendereintrag exportieren
15.06.2024
Sa.-So.
Rettung / Gebirgsmedizin
Aktive
Sektion
Senioren
Mit BF
16.05.2024
Thomas Zwahlen
Kurs/B-C
Kalendereintrag exportieren
07.06.2024
Fr.-So.
Grundkurs Bergsteigen
Aktive
Sektion
Senioren
Mit BF
01.05.2024
Kaspar Reinhard
Kurs/B-C
Kalendereintrag exportieren
25.05.2024
Sa.
"Gemeinwerk" am Niwärch
Sektion
17.05.2024
Peter Anneler
Kurs
Kalendereintrag exportieren
20.04.2024
Sa.
Sunnehüsi Rossberg Unterhalts-und Ausbauarbeiten
Sektion
08.04.2024
Peter Anneler
Kurs/C
Kalendereintrag exportieren