Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Ackermann, Katharina
Aebersold, Verena
Anneler, Peter
Anreiter, Stefan
Anthon, Florian
Baumann, Raoul
Beck, Tatjana
Berger, Louis
Boesch, Matthias
Bögli, Roman
Brügger, Alexander
Büchel, Samuel
Carroni Fischer , Simone
Collenteur, Raoul
Conijn, Ceesjan
Corletto, Andreas
Dietrich, Christoph
Dreyer, Brigitte
Eggenberger, Andrea
Eigenmann, Sibyl
Engmann, Heidi
Engmann, Martin
Erzberger, Hansruedi
Feuz, Fred
Fischer, Marc
Fischer, Markus
Fischer-Meier, Helen
Flühmann, Bernhard
Fuhrer, Stefanie
Gafner, Nanouk
Gerber, Jürg
Girod, Sven
Grandjean , Paula
Grossenbacher, Andrea
Habegger, Thomas
Haldimann, Stefan
Hänni, Adrian
Hänni, Finn
Hänzi, Mattias
Hauenstein, Claudia
Hauenstein, Patrick
Hehlen, Jörg
Helfenstein, Samuel
Hofmann, Sara
Hostettler, Hans
Hüther, Joceline
Iseli, Alexandra
Jakob, Fredu
Jaussi, Irene
Joos, Silvan
Jordi, Carla
Jordi, Erich
Jost, Silvio
Kaenel, Markus
Keller, Brigitte
Kramer, Ueli
Kratzer, Peter
Kühni, Daniel
Kunz, Peter
Kunz, Werner
Lauterjung, Marco
Leopold, André
Liggenstorfer Bühlmann, Lotti
Lodderstaedt, Christina
Mangold, Laura
Mani, Bettina
Mani, Lukas
Mani, Markus
Mani, Michael
Mani, Peter
Mani, Seraina Lara
Mast, Patrick
Maurhofer, Felix
Meier, Samira
Monger, Franziska
Muri, Rosmarie
Nava, Gabriela
Nydegger, Thomas
Nyffenegger, Hans
Opladen, Martin
Pecka, Silvia
Raaflaub, Martin
Rauscher, Regula
Räz, Christoph
Reber, Elvira
Reber, Sandra
Reinhard, Kaspar
Reusser, Jean
Rohner, Raphael
Rolih, Dea
Rosenkranz, Annina
Ryser, Lorenz
Saxenhofer, Lara
Schlatter, Isabelle
Schlegel, Marcel
Schmid, Andrea
Schneebeli, Dominik
Schneider, Sarah
Schranz, Julia
Seiler, Roger
Senn, Heidi
Simon, Päscu
Stauffer, Peter
Strasser, Peter
Straubhaar, Heinz
Straubhaar, Irina
Streit, Peter
Thöni Tobler, Rebekka
Thöni, Hansruedi
Tobler, Irina
Tobler, Valerie
Todt, René
Toth, Cyrill
Trösch, Marc
Tschanz, Peter
van Vugt, Lieveke
Wasem, Matthias
Weber, Till
Weinfurtner, Elke
Wenger, Alina
Wildisen, Jonas
Winkler, Jonas
Wittmer, Fabian
Wittwer, Erich
Wittwer, Lukas
Wittwer, Markus
Wohlwend, Urs
Würmli, Sonja
Wyser, Urban
Wyssen, Fabian
Zaccaron, Julian
Zaugg, Daniel
Zaugg, Dominic-Micha
Zbinden, Fritz
Zeller, Walter
Zoss, Stefan
Zurbrügg, Peter
Tourengruppe
Sektion
Aktive
Senioren
Jeudisten
Mini-Wanderer
JO
FaBe
KiBe
Tourentyp
Hochtour
Schneeschuhtour oder -wanderung
Klettertour
Wanderung
MTB / Velo / E-Bike
Klettersteigtour
Langlauf
Skitour
Kurs
Eisklettern
Snowboard
Trekking
Telemark
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
für Könner
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
05.05.2019
So.
Saisonstart Klettern Outdoor
KiBe
22.04.2019
Katharina Ackermann
K/B-C/4a - 6a
Kalendereintrag exportieren
28.01.2024
So.
Skitour Laseberg + Solhore
KiBe
23.01.2024
Katharina Ackermann
S/C/WS+
Kalendereintrag exportieren
27.05.2017
Sa.
Niwärch : Helfer für Wegunterhalt
Sektion
20.05.2017
Peter Anneler
Kurs/C
Kalendereintrag exportieren
26.05.2018
Sa.
Niwärch
Sektion
19.05.2018
Peter Anneler
Kurs/C
Kalendereintrag exportieren
25.05.2019
Sa.
Niwärch
Sektion
18.05.2019
Peter Anneler
Kurs/A-B-C
Kalendereintrag exportieren
18.04.2020
Sa.
Sunnehüsi Rossberg Leitung: Franziska Baier-Mani
Sektion
06.04.2020
Peter Anneler
Kurs/A-B
Kalendereintrag exportieren
30.05.2020
Sa.
Niwärch
Sektion
22.05.2020
Peter Anneler
Kurs/A-B
Kalendereintrag exportieren
25.09.2020
Fr.
Obergestelen Unterhalt Leitung: Bruno Reiss
Sektion
15.09.2020
Peter Anneler
Kurs/A-B
Kalendereintrag exportieren
03.10.2020
Sa.
Obergestelen "Hüttenputzete" Leitung: Bruno Reiss
Sektion
26.09.2020
Peter Anneler
Kurs/A-B
Kalendereintrag exportieren
17.04.2021
Sa.
Sunnehüsi/ Rossberg (Holzen und Unterhaltsarbeiten) Leitung Franziska Baier-Mani
Sektion
05.04.2021
Peter Anneler
Kurs
Kalendereintrag exportieren
29.05.2021
Sa.
"Gemeinwerk" am Niwärch
Sektion
22.05.2021
Peter Anneler
Kurs/C
Kalendereintrag exportieren
24.09.2021
Fr.
Obergestelen Unterhalt (Holzen) Leitung Bruno Reiss
Sektion
13.09.2021
Peter Anneler
Kurs
Kalendereintrag exportieren
02.10.2021
Sa.
Obergestelen "Hüttenputzete" Leitung Bruno Reiss
Sektion
26.09.2021
Peter Anneler
Kurs
Kalendereintrag exportieren
23.04.2022
Sa.
Sunnehüsi Rossberg
Sektion
08.04.2022
Peter Anneler
Kurs/C
Kalendereintrag exportieren
28.05.2022
Sa.
"Gemeinwerk" am Niwärch
Sektion
21.05.2022
Peter Anneler
Kurs/B-C
Kalendereintrag exportieren
23.09.2022
Fr.
Clubhaus Obergestelen Holzen
Sektion
13.09.2022
Peter Anneler
Kurs/C
Kalendereintrag exportieren
22.04.2023
Sa.
Sunnehüsi Rossberg Unterhalts-und Ausbauarbeiten
Sektion
09.04.2023
Peter Anneler
Kurs
Kalendereintrag exportieren
27.05.2023
Sa.
"Gemeinwerk" am Niwärch
Sektion
20.05.2023
Peter Anneler
Kurs/B
Kalendereintrag exportieren
12.06.2023
Mo.-Sa.
Blümlisalphütte Beihilfe bei Umbauarbeiten
Sektion
20.02.2023
Peter Anneler
Kurs
Kalendereintrag exportieren
22.09.2023
Fr.
Clubhaus Obergestelen Holzen
Sektion
09.09.2023
Peter Anneler
Kurs
Kalendereintrag exportieren
07.10.2023
Sa.
Clubhaus Obergestelen "Putzete"
Sektion
30.09.2023
Peter Anneler
Kurs/B
Kalendereintrag exportieren
20.04.2024
Sa.
Sunnehüsi Rossberg Unterhalts-und Ausbauarbeiten
Sektion
08.04.2024
Peter Anneler
Kurs/C
Kalendereintrag exportieren
25.05.2024
Sa.
"Gemeinwerk" am Niwärch
Sektion
17.05.2024
Peter Anneler
Kurs
Kalendereintrag exportieren
19.09.2024
Do.
Clubhaus Obergestelen Holzen
Sektion
09.09.2024
Peter Anneler
Kurs
Kalendereintrag exportieren
12.10.2024
Sa.
Clubhaus Obergestelen Gestelen-Putzete
Sektion
30.09.2024
Peter Anneler
Kurs/B
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Weiter »